Мезонин

Ресторан
  • Белгород, Богдана Хмельницкого проспект, 137т — 6 этаж
  • МегаГринн 270 м

Сегодня мы посетили ресторан Мезонин, благо был повод — мой день рождения. Нет, праздник вы нам не испортили, у нас с мужем хорошее чувство юмора, и по выходу из этого заведения мы дико хохотали, нигде еще мы не видели настолько непрофессионального и тормозного персонала. Но осадочек остался, и в это место теперь ни ногой. Но все по порядку....

Ресторан пафосный, за такие деньги можно отлично посидеть в центре Сочи, в центре Санкт-Петербурга, а в Белгороде есть куча отличных мест и с более дешевым чеком. Но нам на свою беду захотелось в новое место. Когда администратор вручила нам меню, то спросила через сколько минут подойти официанту. Интересно зачем, лучше бы она потом отслеживала через сколько минут официант приносит блюда.

Пришел официант Ян, интересно где он учился, и кто его взял на работу. Принял заказ, салаты принес достаточно быстро. Салаты в принципы нареканий не вызвали, ничего особенного, но не плохо. Сидим дальше, ждем мясо. Прождали мы его минут 50, причем не от момента заказа, это было бы еще нормально, а от момента как официант унес тарелки после салатов. То есть от начала заказа прошло больше часа. Мы уже и поболтали, и в телефон поиграли, дочь сбегала посмотрела попугаев, горячего все нет. И это при практически пустом зале. Наконец горячее принесли, при этом официант Ян не принес вилки, а наши уже успел унести. Он бы так и ушел, если бы я его не вернула, схватил он вилки с соседнего столика и положил нам.

Мясо однако уже успело остыть, то есть его приготовили, но принести забыли. Мясо не супер, даже не хорошо, у меня большие сомнения что в этой порции было 300 грамм, но ладно, это оценка на глаз и по опыту посещения других ресторанов. Но то что ни соли, ни специй там не было в принципе — это точно. Зато были жесткие, совершенно не жующиеся места. К мясу соуса нет, это тоже странно. Чистые тарелки Ян тоже не принес.

После мяса мы заказали чай и мороженое. Я уже подозревала недоброе, и была против десерта, но муж и ребенок захотели. Чай и мороженое (блюда, которые не надо готовить!) мы ждали 35 минут, это рекорд тупости и наплевательского отношения к гостям.. В итоге десерт принес уже не Ян, неизвестно куда пропавший, а другая официантка, которая еще и спросила нам ли это вообще. То есть Ян нам просто бросил, а заказ где-то там стоял, пока его наконец-то не отнесли. Мороженое подтаяло и текло, чай был остывший, эдакое еле теплое пойло. Опять же, первый раз в жизни я встречаю такое. Счет мы попросили сразу же, перепугавшись что и его мы будем ждать минут 40, счет правда принесли быстро, пришла администратор с терминалом (да, она еще и унесла карту мужа, но ладно, не страшно, каждый может ошибаться). Счет в 3500, я так думаю, что мы могли бы великолепно посидеть за эти деньги в другом месте, и с вкусным и горячим мясом, и с горячим чаем, и не с талым мороженым, и с гораздо быстрым обслуживанием.

Так что спасибо ребята, но нет, в ресторан Мезонин мы больше не придем никогда. Плюсы этого заведения — милые шкафчики и скамеечки, кухня на троечку, обслуживание на два с минусом. Первый раз в жизни не оставила чаевые, но их и некому было оставлять, официант Ян растворился где-то на просторах Мегагринна.