Кристалл-сервис

• Мясокомбинат 210 м

Заказывали себе генеральную уборку, что могу сказать:

Плюсы:

Заказывали себе генеральную уборку, что могу сказать:

Плюсы:

1.Всегда поддерживают связь, отвечают на сообщения в соц.сетях, на вопросы. Писали в несколько клининговых компаний, узнать стоимость и т.д. Больше половины этих компаний сразу на этом этапе отсеялось, кто отвечал через несколько суток, кто вообще не отвечал, кто загинал очень непонятные суммы аля 30 тыс. руб. за уборку двух-комнатной 60 кв.м., поэтому профессионализм людей видно на начальном этапе, как они относятся к своей работе и своим клиентам!

2.Приемлемые цены, генеральная уборка стоит 5,300 руб.

3. Пунктуальность! Менеджер на досмотр квартиры прибыла точно по времени и так же на саму уборку.

4. Приятный и приветливый персонал.

5. Убирали долго, с утра до самого вечера.

Минусы: Куда же без них. Поскольку я очень сама щепетильно дома убираюсь, поэтому сразу замечаю так называемые "косяки". Во-первых, после уборки в квартире не пахло свежестью и чистотой, был как парниковый эффект и пахло просто сыростью, что мне показалось странно, это ведь клининг у них должны быть проф.средства для мытья всего и полов в том числе, чтоб всё блестело и дышало. Во-вторых, мне показалось, что полы помыли просто водой, даже без добавления каких-то средств, пройдясь белыми носками по помытому полу, мои носки стали серыми. В третьих, качество уборки хромает изрядно, батареи помыли плохо, посветив в них фонарём (хотя просили хорошо их помыть) увидели волосню какую-то и куски пыли. Стёкла и окна помыты с разводами. Ну как можно так непрофессионально мыть стёкла и окна, что видно все разводы??? Повредили дорогой подоконник, после уборки подоконник на балконе в одном месте весь пошкорябанный, словно туда что-то ставили, немецкие подоконники не пережили этот клининг, было очень обидно, поскольку подоконник Danke тёмный и блестящий и на этом фоне пошкарябины очень хорошо видны и очень хорошо ощущается шероховатости, если проводишь рукой =(( В общем, посмотрев повнимательнее на оказанную услугу уже после того, как ушёл клининг, я решила за ними перемыть, потому что качество их уборки желает лучшего. Ещё, химчистка дивана, диван после их химчистки остался весь в разводах. Буду ли я ещё обращаться в данную клининговую компанию? НИ-КО-ГДА!

• Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, хотели бы ответить предметно по каждому замечанию лично, но в процессе сдачи квартиры вопросов у вас не возникло. Наоборот вы были очень довольны. Итак по поводу влажности в помещение: в процессе уборки было израсходовано огромное количество воды около 70 вёдер т.к квартира была под приличным слоем жира и пыли, так же работал пароочиститель из название ясно, что основная его функция мойка паром, т.к. работы проходили зимой в минусовую температуру проветривание было интервальным и не долгим от это и большая влажность в квартире. По поводу батарей все батареи были чательнийшем образом обработаны пароочистителем, удалено огромное количество песка, волос, пыли, мы не исключаем возможности остатков загрязнения в силу труднодоступности батарей, имыми словами рука и подручные средства не пролезают в отверстия, удаление только за счёт напора пара. Далее притензия на счёт порчи подаконников является голословной, при осмотре квартиры все подоконники были под толстым слоем пыли и говорить о том, что на них не было царапин вы не можете, ваши подоконники обрабатывались микрофиброй(мягкой тканью). По поводу химчистки дивана: разводы если и появляются то только на не просушенных очень мокрых местах и видны после полного высыхания изделия, судя по отзыву вы написали в тот же день не дожидаясь просушки. Пятнавыводка произведена качественно. По поводу полов которые мы якобы мыли без химии: на полах в вашей квартире была ярко выраженная грязежировая плёнка, липкая на ощупь с вкраплениями волос и еды, такие загрязнения невозможно отмыть водой, отмывались они химией с жирорастворимым действием вручную с щёткой. Очень жаль что в отзыве о хорошем вы не сделали акцент на кухне, ванне, туалете и т.д. которые буквально послойно отмывались от жира и грязи.Отливы которые мылись в минусовую температуру бесплатно, бонусом. По поводу запаха: озонация помещения это дополнительная услуга, которую вы не заказывали, а химия которой мы пользуемся не имеет сильных ароматических отдушек, т. к. среди наших клиентов есть аллергики, дети, животные. В любом случае на мой субъективный взгляд запах в квартире стал лучше, чем был до. По поводу носков тут без комментариев. Наша команда всегда работает с полной самоотдачей и старается сглаживать острые углы, мы всегда на связи и могли бы решить все вопросы на месте.