Андрей и К

Региональный центр недвижимости
  • Белгород, улица 5 Августа, 27/3
  • Водстрой 420 м

Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о работе ИП Кондратьев А.К. «Региональный Центр Недвижимости», г. Белгород. Живу в Старом Осколе, в Белгороде, в сентябре 2017 года искали 2-х комнатную квартиру в связи с тем, что везла на лечение ребенка и маму. Квартира была найдена по адресу: г.Белгород, Народный бульвар, д. 109 кв. 145.Перед тем как приехать нам, муж ездил один, чтобы за ранее договориться об аренде квартиры. Изначально не понравилось то, что арендатор просил оплатить полную сумму за 2 недели проживания, муж не согласился ,договорились о предоплате за несколько дней, но взамен он не хотел давать документов которые подтверждают, что у нас приняли деньги. Муж сказал, что его это не устраивает, потребовал подписания договора и предоставления договора о субаренде с собственником, во избежание проблем по нашему приезду. После заселения мы оплатили полную сумму за 2 недели проживания. Состояние квартиры оставляет желать лучшего, на кровати в спальне лежат 2 старых матраса, но это её не спасает, про диван в зале говорить даже не стоит, он в ужасном состоянии. Снять квартиру с такими спальными местами на пару часов для любовных утех может и можно, но для более длительного проживания не стоит! В коридоре света не было вообще, сообщили арендатору, но это нам никак не помогло, просьба исправить проблему со светом была проигнорирована, телевизор был один, каналов показывало штук 7 не более, в этом доме отключали горячую и холодную воду на несколько дней(включали только к вечеру), приходилось таскать воду из магазина, арендатору за воду было сказано, но ИП Кондратьев А.К на нас никак не реагировал, ссылался на свою занятость, сидела с двумя детьми без воды и света. Так получилось что лечение нам пришлось прервать, раньше чем планировали, о чем мы предупредили арендатора за 5 дней до нашего отъезда. Оставшиеся деньги за не прожитые 4 дня в сумме 6000 рублей, Кондратьев Андрей Константинович пообещал нам вернуть, так как мы предупредили его о нашем преждевременном съезде заранее, что давало ему возможность на этот период найти новых арендаторов. Только пообещал вернуть не сразу, а через месяц ссылаясь на не понятные для меня причины. Через месяц деньги нам никто не вернул, а начали кормить изо дня в день обещаниями , рассказывая о своих проблемах, то он попал в больницу, то он с компаньонами расходится и во всем виноваты они, то ему позвонили еще 5 арендаторов обманутых якобы его компаньонами и мы должны понять и подождать своей очереди, то просил 4 раза скинуть ему реквизиты банковской карты, доходило до абсурда и говорил что он стоит в банке и переводит нам деньги. Естественно как Вы понимаете, на сегодняшний день наши 6000 р. нам не вернули, а прошло уже 4 месяцев. А 6000 р. это моё месячное пособие на двоих детей. Я мама в декрете. В общем вывод: не получилось обмануть в самом начале, когда хотел взять деньги без документов, так он обманул нас в самом конце. Очень не порядочный человек! НЕ Советовала бы Вам к нему обращаться!

• Уважаемая Татьяна! Мы тоже приезжаем и пользуемся услугами "Андрей и К" и заключаем договор и на этой квартире останавливались не раз, всё работает и исправно, 69 каналов телевизора. А в договоре кстати прописано, что в случае расторжения договора по инициативе вашей стороны сумма не возвращается, думаю это правильно, ведь они тоже планируют заезды и бюджет. - Снимайте квартиру и делайте оплату за пять-семь дней с условием продления. Мы всегда так делаем. Предупредили за пять дней до отъезда, что последние четверо суток проживать не будете? Значит вчера сказали, что завтра уезжаете, что уезжаете раньше? В вашем отзыве полная несуразица и отсутствие логики! Ваш муж ездил заранее, посмотрел квартиру и всё в квартире устроило - кровать, матрацы, диван. Если он такой щепетильный, то наверняка всё смотрел и самое интересное - затем вы приехали все вместе и осмотрели всю квартиру, вас всё устроило, а если бы вас не устроило, то вы бы не заселились и зачем сделали полную оплату за две недели и подписали договор, если в квартире, как вы говорите, всё было так плохо? Кстати и насчет подачи воды, что-то не верится, что каждый день отключали воду. На Белгород это не похоже. Плановые отключения там всегда летом. Вот и получается, что прожили и всё при проживании устраивало, а потом решили написать такой отзыв.

• Татьяна, кстати в соответствии с Федеральный закон N 152-ФЗ о Персональных данных, вам и не должны были предоставить договор с собственником квартиры, ведь иначе они бы разгласили информацию и личные данные собственника!

• Не понимаю вас, Татьяна. Значит сначала вы прожили на квартире, которую ваш муж смотрел заранее, и вы заселялись в неё при заселении осматривали, и потом пользовались всем и всеми услугами, а потом, после выезда из квартиры, вас не стало устраивать многое?! Такое впечатление, что вы просто решили очернить нормальных людей.